TABLE REFRIGEREE PATISSERIE - 400X600 - 2 PORTES
Caractéristiques :
La gamme BK est conçue tout spécialement pour les boulangeries, avec des guides pour les plateau 60x40. Cette gamme comprend des tables. et des armoires verticaux. Elle est fabriquée en acier SS304 pour la restauration. Grâce au froid ventilé, les ingrédients restent frais, et un thermostat numérique permet de régler la température très facilement.
Points clés :
- Dégivrage automatique
- Placard Euronorm
- Plan de travail avec dosseret amovible
- Portes à fermeture automatique
- Acier inoxydable
- Refroidissement ventilé
- Pieds ajustables
🌡️ Température & Climat
| Plage de température | +2 à +8 °C |
| Classe climatique | 5 |
📐 Dimensions
| Dimensions des tablettes | 400 x 600 mm |
| Dimensions extérieures (LxPxH) | 1510 x 800 x 960 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH) | 945 x 680 x 565 mm |
| Dimensions emballées (LxPxH) | 1540 x 830 x 1010 mm |
⚖️ Poids & Volume
| Poids brut / net | 155 / 140 kg |
| Volume brut / net | 428 / 268 l |
⚡ Consommation Énergétique
| Classe énergétique | B |
| EPREL No | 2609911 |
| Consommation électrique par an | 642 kWh/an |
| Consommation d'énergie | 1.76 kWh/24h |
🔌 Caractéristiques Électriques
| Puissance consommée | 300 W |
| Tension / Fréquence | 220-240/50 V/Hz |
| Niveau sonore | 38 dB(A) |
❄️ Système de Réfrigération
| Type de régulation | Électronique |
| Type de réfrigération | Ventilé |
| Type de dégivrage | Automatique |
| Fluide frigorigène | R600a |
🎨 Équipements & Finitions
| Finition extérieure | SS304 |
| Finition intérieure | SS304 |
| Pieds | 4 pieds ajustables |
| Charge de gaz | 95 g |
| Thermomètre | Oui |
| EEI | 25.94 % |
| Charge conteneur 40 pieds | 30 pces |
🚪 Porte & Étagères
| Nombre et type de porte | 2 portes à charnières à fermeture automatique |
| Nombre et type de tablettes | 2 clayettes blanches |
| Couleur de tablette | Blanc |
| Charge max. par tablette | 18 kg/m² |
📦 Informations Logistiques