Arrière de bar traversant équipé de 2 portes vitrées à l'avant. Des portes pleines se trouvent à l'arrière.
Caractéristiques :
Les armoires de bar traversantes sont des glacières indispensables pour les restaurants et les cafés. Elles sont disponibles en différentes tailles et capacités. Il existe des variantes avec des portes pleines et des portes vitrées. Les portes pleines sont idéales pour le dessous du bar, tandis que les portes vitrées sont très appréciées dans les cafés.
Points clés :
- Refroidissement ventilé pour un refroidissement rapide et une température uniforme
- Extérieur noir
- Grilles ajustables
🌡️ Température & Climat
| Plage de température | -2 à +8 °C |
| Classe climatique | 5 |
📐 Dimensions
| Dimensions des tablettes | 421 x 434 |
| Dimensions extérieures (LxPxH) | 1380 x 610 x 950 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH) | 990 x 422 x 794 mm |
| Dimensions emballées (LxPxH) | 1460 x 630 x 1100 mm |
⚖️ Poids & Volume
| Poids brut / net | 148 / 138 kg |
| Volume brut / net | 320 / 215 l |
⚡ Consommation Énergétique
| Consommation électrique par an | 1720 kWh/an |
| Consommation d'énergie | 4.71 kWh/24h |
🔌 Caractéristiques Électriques
| Puissance consommée | 250 W |
| Tension / Fréquence | 220-240/50 V/Hz |
| Niveau sonore | 65 dB(A) |
❄️ Système de Réfrigération
| Type de régulation | Électronique |
| Type de réfrigération | Ventilé |
| Type de dégivrage | Automatique |
| Fluide frigorigène | R290 |
🎨 Équipements & Finitions
| Finition extérieure | Noir |
| Finition intérieure | Miroir poli SS430 |
| Charge conteneur 40 pieds | 52 pces |
| Densité d’isolation | 42 kg/m³ |
| Pieds | 4 pieds ajustables |
| Éclairage intérieur | LED Verticales |
| Serrure | Oui |
| Charge de gaz | 80 g |
| Thermomètre | Oui |
| EEI | 73.5 % |
🚪 Porte & Étagères
| Nombre et type de porte | 4 portes vitrées et pleines à charnières |
| Nombre et type de tablettes | 4 réglable |
| Charge max. par tablette | 25 kg/m² |
| Couleur de tablette | Gris |
📦 Informations Logistiques