Congélateur coffre élégant avec couvercles coulissants vitrés bombés
Caractéristiques :
La gamme IDC de congélateurs à glace haut de gamme présente un superbe design tout en rondeurs, avec des couvercles coulissants bombés. Ces modèles sont très stables et solides, tout en étant montés sur roues pour en faciliter le déplacement dans le magasin. Ces congélateur sont parfaits pour présenter des aliments surgelés comme les glaces et bâtonnets glacés.
Points clés :
- Nombreuses possibilités de branding
- Couvercles incurvés coulissants avec verrou
- Éclairage intérieur LED avec interrupteur
- Comprend un ensemble complet de paniers
- Refroidissement statique
- Roulettes, dont 2 verrouillables
🌡️ Température & Climat
| Plage de température | -30 à -10 °C |
| Classe climatique | 7 |
| Max Ambient | 35°C at 75% RH |
📐 Dimensions
| Dimensions extérieures (LxPxH) | 584 x 694 x 914 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH) | 440 x 550 x 629 mm |
| Dimensions emballées (LxPxH) | 772 x 662 x 1022 mm mm |
⚖️ Poids & Volume
| Poids brut / net | 53 / 46 kg |
| Volume brut / net | 152 / 110 l |
⚡ Consommation Énergétique
| Classe énergétique | D |
| EPREL No | 2569981 |
| Consommation électrique par an | 540.2 kWh/an |
| Consommation d'énergie | 1.48 kWh/24h |
🔌 Caractéristiques Électriques
| Puissance consommée | 190 W |
| Tension / Fréquence | 220-240/50 V/Hz |
| Niveau sonore | 55 dB(A) |
❄️ Système de Réfrigération
| Type de régulation | Mécanique |
| Type de réfrigération | Statique |
| Type de dégivrage | Manuel |
| Fluide frigorigène | R600a |
🎨 Équipements & Finitions
| Finition extérieure | Blanc RAL9016 |
| Finition intérieure | Blanc RAL9016 |
| Charge conteneur 40 pieds | 108 pces |
| Nombre et type de couvercles | 2 couvercles coulissants verre de sécurité |
| Nombre et type de paniers | 3 Panier métallique |
| Roulettes | 4 castors, dont 2 avec frein |
| Éclairage intérieur | LED |
| Serrure | Oui |
| Charge de gaz | 70 g |
| Thermomètre | Oui |
| EEI | 47.9 % |
📦 Informations Logistiques