Caractéristiques :
La gamme ST de congélateurs coffres à couvercle vitré est idéale pour stocker et présenter des glaces et produits surgelés dans les magasins de petite taille. Elle est équipée d’un couvercle ouvrant à double vitrage et cadre aluminium pour un accès aisé et une vue parfaite sur les produits. Elle est dotée d’un design épuré, d’un système de froid statique, et roulettes pour faciliter la mobilité.
Points clés :
- Couvercle vitré plat à charnières
- Thermomètre
- Revêtement interne laqué blanc
- Panier
- Roulettes avec freins
🌡️ Température & Climat
| Plage de température | -24 à -14 °C |
| Classe climatique | 4 |
📐 Dimensions
| Dimensions extérieures (LxPxH) | 550 x 630 x 930 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH) | 435 x 435 x 755 mm |
| Dimensions emballées (LxPxH) | 655 x 600 x 955 mm |
⚖️ Poids & Volume
| Volume brut / net | 115 / 105 l |
| Poids brut / net | 43 / 35 kg |
⚡ Consommation Énergétique
| Classe énergétique | D |
| EPREL No | 947891 |
| Consommation électrique par an | 420 kWh/an |
| Consommation d'énergie | 1.15 kWh/24h |
🔌 Caractéristiques Électriques
| Puissance consommée | 80 W |
| Tension / Fréquence | 220-240/50 V/Hz |
| Niveau sonore | 45 dB(A) |
❄️ Système de Réfrigération
| Type de régulation | Mécanique |
| Type de réfrigération | Statique |
| Type de dégivrage | Manuel |
| Fluide frigorigène | R600a |
🎨 Équipements & Finitions
| Roulettes | 4 roulettes doubles |
| Éclairage intérieur | Non |
| Serrure | Non |
| Charge de gaz | 60 g |
| Thermomètre | Oui |
| EEI | 35.4 % |
| Finition extérieure | Blanc |
| Finition intérieure | Acier peint en blanc |
| Charge conteneur 40 pieds | 156 pces |
| Nombre et type de couvercles | 1 couvercle verre trempé à charnières |
| Nombre et type de paniers | 2 Paniers métalliques, blancs |
| Système de séparateurs | Non |
| Nombre de séparateurs | 0 pces |
📦 Informations Logistiques