Vitrine noire froid négatif avec étagères réglables
Caractéristiques :
La gamme Atom Maxi de vitrines à froid négatif offre une excellente qualité à prix compétitif. Elle est disponible avec 1, 2 ou 3 portes vitrées à fermeture automatique, un éclairage LED, et des étagères réglables pour une présentation optimale des produits. Ils ont un système de ventilation efficaces, du dégivrage automatique, et d’un thermostat facile d’utilisation. Également disponible en version froid positif.
Points clés :
- Parfaite présentation des aliments surgelés
- Intérieur/Extérieur noir
- Faible consommation énergétique
- Portes vitrées chauffantes à fermeture automatique
- Triple vitrage isolant
- Grilles ajustables
- Refroidissement ventilé
- Éclairage interne vertical LED
- Base inox à effet miroir
- Régulation numérique et affichage de la température
🌡️ Température & Climat
| Plage de température | -18 à -22 °C |
| Max Ambient | +25°C, 60% RH |
| Classe climatique | 3 |
📐 Dimensions
| Dimensions des tablettes | 610 x 470 mm |
| Dimensions extérieures (LxPxH) | 750 x 760 x 2003 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH) | 630 x 580 x 1538 mm |
| Dimensions emballées (LxPxH) | 775 x 775 x 2090 mm |
⚖️ Poids & Volume
| Poids brut / net | 158.5 / 150 kg |
| Volume brut / net | 560 / 390 l |
⚡ Consommation Énergétique
| Classe énergétique | C |
| EPREL No | 1786684 |
| Consommation d'énergie | 9.07 kWh/24h |
| Consommation électrique par an | 3311 kWh/an |
🔌 Caractéristiques Électriques
| Puissance consommée | 600 W |
| Tension / Fréquence | 220-240/50 V/Hz |
| Niveau sonore | 61 dB(A) |
❄️ Système de Réfrigération
| Type de régulation | Électronique |
| Type de dégivrage | Automatique |
| Fluide frigorigène | R290 |
| Type de réfrigération | Ventilé |
🎨 Équipements & Finitions
| Charge conteneur 40 pieds | 45 pces |
| Finition extérieure | Noir RAL9005 |
| Finition intérieure | Noir |
| Charge de gaz | 85 g |
| Surface totale de présentation | 0.84 m² |
| Roulettes | 4 roulettes |
| Serrure | Oui |
| Éclairage intérieur | LED |
| Thermomètre | Oui |
| EEI | 34.8 % |
🚪 Porte & Étagères
| Nombre et type de porte | 1 porte vitrée à charnières |
| Porte réversible | Non |
| Nombre et type de tablettes | 5 réglable |
| Charge max. par tablette | 140 kg/m² |
| Couleur de tablette | Noir |
📦 Informations Logistiques