Caractéristiques :
La gamme FR-SL de congélateurs coffres offre une excellente fiabilité à prix compétitif. Elle est disponible dans plusieurs tailles en blanc, avec un couvercle plein blanc ou en acier inoxydable. Le revêtement intérieur est en acier peint en blanc avec une peinture poudre, avec une évacuation de l’eau de dégivrage pour faciliter l’entretien. Solides roulettes pour plus de mobilité.
Points clés :
- Poignée à serrure
- Thermomètre
- Revêtement interne laqué blanc
- Tuyeau pour dégivrage
- Panier
- Roulettes solides
🌡️ Température & Climat
| Plage de température | -24 à -14 °C |
| Classe climatique | 4 |
| Max Ambient | +30°C, 55% RH |
📐 Dimensions
| Dimensions extérieures (LxPxH) | 734 x 700 x 945 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH) | 610 x 480 x 725 mm |
| Dimensions emballées (LxPxH) | 770 x 710 x 1050 mm |
⚖️ Poids & Volume
| Volume brut / net | 189 / 185 l |
| Poids brut / net | 48 / 43 kg |
⚡ Consommation Énergétique
| Classe énergétique | C |
| EPREL No | 1120766 |
| Consommation électrique par an | 470.85 kWh/an |
| Consommation d'énergie | 1.29 kWh/24h |
🔌 Caractéristiques Électriques
| Puissance consommée | 150 W |
| Tension / Fréquence | 220-240/50 V/Hz |
| Niveau sonore | 42 dB(A) |
❄️ Système de Réfrigération
| Type de régulation | Mécanique |
| Type de réfrigération | Statique |
| Type de dégivrage | Manuel |
| Fluide frigorigène | R600a |
🎨 Équipements & Finitions
| Roulettes | 4 roulettes doubles |
| Éclairage intérieur | Non |
| Serrure | Oui |
| Charge de gaz | 44 g |
| Thermomètre | Oui |
| EEI | 34.47 % |
| Finition extérieure | Blanc |
| Finition intérieure | Acier peint en blanc |
| Charge conteneur 40 pieds | 88 pces |
| Nombre et type de couvercles | 1 couvercle plein à charnières |
| Nombre et type de paniers | 1 Panier métallique, blanc |
📦 Informations Logistiques