VITRINE CRÉME GLACÉE SELF SERVICE 2 NIVEAUX 408 LT 1210x790x1213
Caractéristiques :
TD500 est une vitrine froid négatif à deux niveaux pouvant contenir 5 paniers sur chaque niveau. C’est un excellent choix pour optimiser l’espace de stockage, avec une vue parfaite sur les produits qu’elle contient. Elle est dotée d’un éclairage LED, de couvercle double vitrage à faible émissivité, et de solides roulettes pour en faciliter le déplacement. Convient parfaitement au branding.
Points clés :
- Parfait pour optimiser la surface commerciale
- Excellente visibilité des produits
- Couvercles double vitrage à faible émissivité
- Éclairage intérieur LED avec interrupteur
- Nombreuses possibilités de branding
- Paniers inclus
- 4 solides roulettes, dont 2 avec frein
- Caisson supérieur disponible sur demande
🌡️ Température & Climat
| Plage de température | -21 à -15 °C |
| Classe climatique | 4 |
📐 Dimensions
| Dimensions extérieures (LxPxH) | 1210 x 790 x 1213 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH) | - |
| Dimensions emballées (LxPxH) | 1300 x 885 x 1280 mm |
⚖️ Poids & Volume
| Poids brut / net | 157 / 121 kg |
| Volume brut / net | 450 / 408 l |
⚡ Consommation Énergétique
| Classe énergétique | F |
| EPREL No | 1429554 |
| Consommation électrique par an | 2612 kWh/an |
| Consommation d'énergie | 7.16 kWh/24h |
🔌 Caractéristiques Électriques
| Puissance consommée | 650 W |
| Tension / Fréquence | 220-240/50 V/Hz |
| Niveau sonore | 55 dB(A) |
❄️ Système de Réfrigération
| Type de régulation | Mécanique |
| Type de réfrigération | Statique |
| Type de dégivrage | Manuel |
| Fluide frigorigène | R290 |
🎨 Équipements & Finitions
| Finition extérieure | Blanc |
| Finition intérieure | Blanc |
| Charge conteneur 40 pieds | 44 pces |
| Roulettes | 4 roulettes, 2 avec frein |
| Éclairage intérieur | LED |
| Serrure | Oui |
| Charge de gaz | 80 g |
| Thermomètre | Non |
| EEI | 75 % |
| Nombre et type de couvercles | 4 couvercles coulissants incurvés verre trempé |
| Nombre et type de paniers | 10 Paniers métalliques, blancs |
| Nombre de séparateurs | 10 pces |
📦 Informations Logistiques